Дорогие ветераны Великой Отечественной войны! Уважаемые находкинцы!

Сердечно поздравляю вас с 75-й годовщиной
Великой Победы советского народа в борьбе с фашизмом!
9 Мая – священный день для каждого жителя России. Этот праздник объединяет разные поколения в светлой радости и глубокой скорби.
В каждой семье в День Победы вспоминают своих родных – участников войны и работников тыла, солдат и офицеров, врачей и медсестер, юнг и партизан, жителей блокадного Ленинграда и узников концлагерей. Горячая любовь к своей Родине, мужество, отвага и самоотверженность позволили нашим предкам победить фашизм, отстоять свободу для будущих поколений.
Находкинцы бережно хранят в сердцах, в семейных архивах память о своих фронтовиках — участниках Великой Отечественной войны. Ежегодно в строю «Бессмертного полка» тысячи жителей городского округа проходят с портретами предков – тех, кто отдал свою жизнь во имя Победы, и тех, кто вернулся с войны домой.
К сожалению, в юбилейный год мы не сможем 9 мая собраться на традиционном митинге у Вечного огня. Но общегородские торжества, посвящённые 75-летию Великой Победы, обязательно состоятся немного позже. И мы обязательно возложим цветы к Вечному огню, в минуту молчания склоним головы перед памятью о подвиге советского народа.
А в этот праздничный день каждый из нас адресует особую признательность за верность воинскому долгу и трудовой подвиг самому старшему поколению находкинцев — ветеранам Великой Отечественной войны. Ваш бессмертный подвиг навсегда останется для нас и наших потомков примером лучших человеческих и гражданских качеств, верности Родине. Низкий поклон вам, дорогие ветераны!
Борис ГЛАДКИХ,
глава Находкинского городского округа

Запись опубликована в рубрике Поздравляем!. Добавьте в закладки постоянную ссылку.