До побед в спорте шагать долго

2016 год останется в памяти замечательными победами находкинских спортсменов на соревнованиях самого высокого уровня во многих видах и программах. Какими событиями года гордятся руководители, тренеры и спортсмены, что в планах следующего года, что желают они жителям города? Об этом мы спросили известных в Находке людей.

Оксана ВОЛОДИНА, президент федерации синхронного плавания:
— В уходящем году прежде всего меня порадовали успехи и достижения воспитанников моей федерации синхронного плавания г. Находки. Я рада, что число воспитанников растёт и такой красивый вид спорта, как синхронное плавание, в нашем крае развивается. 2016-й год дал старт благотворительному фонду «Ника» под моим руководством. Реализовано несколько социальных хороших проектов.
Девиз для меня в наступающем году: меньше слов — больше дела! 2017 год Огненного Петуха отличается более страстным, напористым, энергичным и решительным характером, который мне очень свойствен. Главное, что у меня есть желание расти и развиваться в профессиональном плане, создать социальный центр семейного досуга.
Желаю всем стабильного благополучия, чтобы этот год принёс с собой удачу и любовь. Пусть души ваши наполнятся светом и истиной, сердца будут готовы к добру и состраданию, любви и дружбе, помощи и поддержке!

Дмитрий ЛЯН, руководитель федерации тхэквондо в Находке:
— В уходящем году был проведен чемпионат мира в Англии (г. Брайтон), в котором я стал бронзовым призером. Была открыта общественная организация «Объединенная федерация тхэквондо».
В планах продолжить расширение федерации в Приморском крае и подготовить спортсменов к достойному участию в открытом чемпионате Азии (Республика Корея).
Желаю всем здоровья, спортивного образа жизни
и успехов во всех начинаниях!

Захар ХОДАКОВ, руководитель танцевально-спортивного клуба «Престиж»:
— Совместно с МБУК «ДК им. Ю. Гагарина» и ТСК «Престиж» были проведены два турнира по танцевальному спорту, уже давно ставшие традиционными, — «Звезды побережья» и «Престиж-2016».
В наступающем году в ТСК «Престиж» планируется проведение первенства НГО по танцевальному спорту. В планах — открытие новых площадок для того, чтобы каждый желающий мог прийти к нам танцевать.
Желаю каждому, чтобы в 2017 году все
получалось так, как ему захочется.
Пусть в новом году будет больше ярких и эффектных побед! Счастья, радости, успехов!

Евгений СКРИПЧУК, президент федерации каратэ WKF:
— Самыми значимыми и запоминающимися событиями и моментами в 2016 году стали решение о присвоении каратэ статуса олимпийского вида спорта, а также включение этого вида спорта в программу юношеских Олимпийских игр 2018 года. Воспитанница нашей федерации Ольга САЛКОВА выполнила норматив мастера спорта России.
В планах стремиться к более лучшим результатам, продолжать воспитывать подрастающее поколение, представлять и прославлять наш родной город Находку на соревнованиях высокого уровня.
Встречайте Новый год в кругу своей семьи, со своими близкими и родными людьми, чтобы исполнились все заветные мечты. Верю, что наступающий год будет лучше уходящего, светлее и добрее!

Сергей СПИЧЕНКОВ, серебряный призёр в бодибилдинге:
— Главным событием уходящего года для меня стало участие после трехлетнего перерыва в чемпионате России по бодибилдингу, в котором дважды стал серебряным призером в категориях мужчины и ветераны.
В новом году хочу немного отдохнуть и продолжать тренерскую деятельность.
Поздравляю всех жителей с Новым годом!
Желаю всем быть здоровыми, больше заниматься спортом, вести активный образ жизни, проводить свободное время на природе и кататься на лыжах. Приходите в спортзал.

Запись опубликована в рубрике Поздравляем!. Добавьте в закладки постоянную ссылку.