«Руслан» распахнул двери для всех

DSC03552Главным спортивным событием года назвали открытие нового многофункционального спортивного центра «Руслан», распахнувшего двери в канун новогодних праздников. Инициатором его создания стал депутат городской думы, президент федерации смешанных единоборств Находки Анатолий САДЫКОВ, которого поддержали социально ответственный бизнес, неравнодушные граждане.


В огромном зале с отличным освещением, современным оборудованием созданы достойные условия для тренировок и проведения соревнований не только борцов всех направлений, но и поклонников волейбола, баскетбола, других игровых видов спорта. Это первый спортивный объект в Находке, где установлены трибуны на 500 посадочных мест.
Глава Находки Андрей ГОРЕЛОВ считает, что это лучший подарок городу и горожанам в уходящем году. «Новый центр дает большие возможности спорт-сменам, которые будут показывать высокие результаты на соревнованиях различного уровня, тренируясь в этом зале», — уверен он.
— На этой площадке могут тренироваться спортсмены не только смешанных единоборств, но и многих других видов спорта. В центре могут проходить соревнования любого уровня, собирать лучших, хорошо подготовленных спортсменов и показывать отличные результаты, — отметил депутат Законодательного собрания Руслан МАНОКОНОВ, вручив Почетную грамоту парламента Приморского края Анатолию САДЫКОВУ.
А то, что и спортсменам, и болельщикам в новом зале комфортно и интересно, показали первые соревнования. 20 бойцов смешанных единоборств, представляющих все клубы города, приняли участие в борьбе за лидерство. В этот день было разыграно большое количество медалей всех достоинств и кубков.
И такое число участников не случайно. Федерация смешанных единоборств Находки, созданная в 2012 году, много сделала для популяризации этого вида спорта среди молодежи, повышения профессионализма тренерского состава, привлечения новых сторонников. За четыре года число сторонников боевых искусств увеличилось вдвое, мы провели много разных соревнований в Находке, участвуем и побеждаем в боях далеко за её пределами. Специализированный центр открывает новые горизонты в развитии клубов смешанных единоборств, других спортивных федераций города. Уверен, что наш центр принесет большую пользу всем спортсменам Находки, откроет новые имена сильных, смелых, выносливых и преданных спорту ребят, — уверен Анатолий САДЫКОВ.
В день открытия здесь прошли первые соревнования – первенство города по смешанным единоборствам в разных весовых и возрастных категориях. Был разыгран большой комплект медалей и кубков. Победителями стали семь борцов находкинских клубов. В юниорах лидировали Юрий КОНДРАТЕНКО (62 кг,«Темп»), Алексей ВОТКИН (84 кг, «Чемпион Южный»); среди взрослых — представители клубов «Темп» — Дмитрий КРАВЕЦ (70,3 кг), «Чемпион Южный» — Максим ПАНОВ (62 кг), Ираклий БЕРИЯ (65,8), «Лидер» — Максим БОГОМАЗОВ (77,11 кг), Игорь ЛЮБИМОВ (93 кг).
Интригой соревнований стали два профессиональных боя. Победители — профессиональные борцы в двух весовых категориях: 60 килограммов — Анвар АБУТАЛИМОВ, 84 килограмма — Александр ВЕГЕРА.

DSC03536 DSC03540 DSC03615

Нина КОЛЬЦОВА
Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.