До преступления рукой подать

Следователем отдела МВД России по городу Находке завершено расследование уголовного дела о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого погиб пешеход.

В январе текущего года 31-летний водитель автомашины марки Honda Ascot следовал в сторону Находки по трехполосной проезжей части автомобильной дороги Артем-Находка-Порт Восточный. Не справившись с управлением, совершил съезд с проезжей части на грунтовую обочину, где допустил наезд на 67-летнего мужчину. В результате аварии пешеход от полученных травм скончался до приезда бригады скорой медицинской помощи.

Следователем отдела МВД России по Находке было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного Уголовным Кодексом РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Данное деяние влечёт ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет. Все необходимые следственные и процессуальные действия выполнены. Производство исследований и экспертиз окончено, расследование завершено и доказана причастность фигуранта к совершению преступления. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.