Дорога требует внимания

За неделю с 29 мая по 5 июня в дежурной группе Отдела ГИБДД ОМВД России по г. Находке зарегистрировано 38 дорожно-транспортных происшествий, в которых восемь человек получили телесные повреждения, в том числе ребенок.

Так, 29 мая в 16:05 в районе 111 км дороги Артём-Находка-п.Восточный 23-летний водитель автомобиля Lexus GS450, двигаясь со стороны Артёма в сторону Находки, не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем Toyota Alphard. В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля Toyota Alphard — подросток 13 лет, которому назначено  амбулаторное лечение. Стаж водителя автомобиля Lexus GS450 пять лет, к административной ответственности в текущем году не привлекался.

Днём позже рано утром в районе д. № 92 по ул. Шоссейной 66-летний водитель автомобиля Chevrolet Cruze, двигаясь со стороны ул. Шевченко в направлении Северного проспекта, при повороте налево на регулируемом перекрестке не предоставил преимущества в движении и совершил столкновение с автомобилем Toyota Prius Alpha. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля Chevrolet Cruze. Стаж водителя-нарушителя 27 лет, к административной ответственности в нынешнем году не привлекался, в результате освидетельствования состояние опьянения не установлено.

01 июня в 09:25 на 143 км дороги Артём-Находка-п.Восточный 52-летний водитель Isuzu Giga, двигаясь со стороны Артема в направлении Находки, перестраиваясь, не предоставил преимущества автомобилю Toyota Sprinter и совершил столкновение. В результате ДТП водитель Toyota Sprinter получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован. Стаж водителя автомобиля Isuzu Giga 28 лет, к административной ответственности в текущем году не привлекался, состояния опьянения не установлено.

03 июня в 18:10, в районе д. № 3 по проспекту Мира 28-летний водитель автомобиля Toyota Prius, двигаясь по крайней правой полосе, при повороте налево не предоставил преимущества в движении и совершил столкновение с автомобилем Mitsubishi Mirage. В результате ДТП пострадали 24-летний водитель и пассажиры 21-го и 59 лет, автомобиля Mitsubishi Mirage. Стаж водителя автомобиля семь лет, к административной ответственности в текущем году не привлекался, в результате освидетельствования состояние опьянения не установлено.

Уважаемые водители! Отдел ГИБДД ОМВД России по г. Находке убедительно просит проявлять повышенное внимание и осторожность на дороге, выбирать безопасную скорость и дистанцию во избежание аварий.

Пропаганда Отдела ГИБДД ОМВД России по г. Находке

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.