Форум молодых политиков России

Заместители председателя Молодежного парламента при Думе Находкинского городского округа Евгений Алексеев, Руслан Серганов и председатель Молодежного парламента при Думе Большого Камня Сергей Бережной представили Приморский край на Форуме молодых политиков, который прошел с 25 по 27 мая на Камчатке.

Всего в Форуме приняли участие более 150 активистов из 13 регионов России. Участниками стали молодые люди из Москвы, Приморского, Хабаровского, Пермского, Забайкальского и Камчатского краев, Владимирской, Магаданской, Челябинской, Амурской и Сахалинской областей, Республики Саха (Якутия) и Луганской Народной Республики.
Участников, гостей и приглашенных экспертов приветствовали Губернатор Камчатского края Владимир Солодов и Председатель краевого Законодательного собрания Ирина Унтилова. Вице-спикер Госдумы Российской Федерации Ирина Яровая и заместитель руководителя «Росмолодежи» Денис Аширов также приветствовали участников Форума в своем видеообращении.
«Главные задачи форума — объединить молодежь, которая делает первые шаги в политике и общественной работе, сплотить вокруг идеи служения России, подготовить смену, которая в скором времени возьмет ответственность за свои регионы, за страну», — отметила председатель Законодательного Собрания Камчатского края Ирина Унтилова.
Стартовал Форум с образовательного блока, в который вошли лекции ведущих политологов, социологов и публицистов страны. Ребятам были интересны обозначенные темы, они активно задавали вопросы экспертам. Второй день Форума был посвящен командной деловой игре. Разделившись на группы, в режиме мозгового штурма, делегаты Форума готовили проекты под руководством федеральных экспертов. Темы проекта касались национальных ценностей, молодежной политики, выстраивания избирательной кампании, работы в социальных сетях и других актуальных тем. Третий день Форума завершился защитой лучших проектов, которые создавали разные партии, разные уровни политиков и разные регионы. Поддерживая друг друга, все были едины в одном – любви к своему дому и Родине.
Это были три незабываемых дня учебы, обмена опытом и позитива, в результате которых родилась дружба и единение между ребятами из разных регионов нашей большой страны.

Пресс-служба думы НГО

Запись опубликована в рубрике Молодёжная орбита. Добавьте в закладки постоянную ссылку.