«Древние цивилизации Приморья»

АО «Восточный Порт» поддержал участников проекта
АО «Восточный Порт» продолжает своё участие в программе мероприятий, посвященных Году культурного наследия народов России, который был объявлен в нашей стране в 2022 г. по инициативе президента РФ Владимира Путина.

Крупнейшая стивидорная компания Дальнего Востока России оказала финансовую помощь для проведения итогового события – церемонии награждения участников социокультурного проекта «Медиацентр «Древние цивилизации Приморья».
Более 40 ребят 12-17 лет из Находки, Врангеля, Владивостока, Уссурийска, Фокино, Лучегорска, Артёма и Партизанского района, под руководством наставников из медиацентра и археологического научного сообщества, приняли участие в создании видеороликов о древней истории нынешнего Приморья. В находкинском бизнес-центре «Буревестник» прошла торжественная церемония, в ходе которой были показаны лучшие работы, состоялось чествование победителей и участников проекта. Подарки и тематические сувениры были приобретены благодаря спонсорской поддержке АО «Восточный Порт».
В минувшем марте, в рамках участия в программе Года культурного наследия народов России, «Восточный Порт» совместно с национальным парком «Бикин» представили в селе Красный Яр (негласной «столице» дальневосточного народа удэге) тематическую фотоэкспозицию, посвящённую национальным образам коренных народов Дальнего Востока. Для создания экспозиции, часть образов которой также представлены в корпоративном календаре «Восточного Порта», в нацпарке «Бикин» побывала съёмочная группа. В течение нескольких дней фотографы Приморья погружались в удивительную культуру и самобытный образ жизни коренных народов, собрав редкие материалы для будущей фотовыставки.
Победители проекта «Древние цивилизации Приморья»:
1 место — Николенко Артем – Находка. Ролик «Антарес. Древнее поселение на берегу залива Восток»;
2 место — Скуратовский Богдан, Бурмакин Егор, Емельянов Сергей – Находка. «История одного охотника»;
3 место — Кравченко Арина – Лучегорск. «Удэгейцы Пожарского района»;
3 место — Афонина Марина, Волкова Владлена – Находка. «Белая женщина»;
3 место — Ермолина Дарья, Бертина Екатерина, Суханова Диана – Владивосток. «Клуб подводного поиска «Восток»».
Пресс-служба АО «Восточный Порт»

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.