«Дружба и память»

Под таким названием 23 февраля в Артеме состоялась открытая спартакиада Артемовского городского округа, посвященная Дню защитника Отечества. Участие в ней, кроме команд из других городов и поселков Приморского края, приняли борцы греко-римского стиля из находкинского спортивного клуба «Атлант».

Как сообщил тренер клуба «Атлант» Михаил СТЕШАКОВ, наш город представляли 16 спортсменов. Многие из них, по его словам, продемонстрировали в поединках прекрасную физическую и тактическую подготовку. Так, по результатам спартакиады победителями стали Раван НАДЖАФОВ в весовой категории до 26 килограммов, Вадим ЧЕРНОУСОВ (32 кг), Гаджи ГАРУНОВ (29 кг), Муса САИЕВ (28 кг), Максим КОЛБИН (50 кг). Другие находкинские борцы Владислав ТРЕТЬЯКОВ, Данил ФИНЧУК, Вазген ЗАХАРЯН, Артур ПОПОВ, Изнаур ЕРЗНУКАЕВ, Александр ЕВДОКИМЕНКО и Малик ТУТАЕВ в своих весовых категориях показали лучшие результаты и стали призерами.
На следующий день в поселке Заводском состоялось первенство Приморского края по этому же виду спорта, но уже среди юношей 2003-2004 годов рождения. Честь Находки на этих соревнованиях защищали также борцы спортивного клуба «Атлант». Победителями признаны Изнаур ЕРЗНУКАЕВ в весе до 35 килограммов, Алексей СОЛОВЕЙ (62 кг). Призовые места завоевали Георгий СОЛОВЕЙ, Данил КРИКОВЦОВ и Муса САИЕВ. Особо хотелось отметить борьбу Малика ТУТАЕВА, который стал третьим призером в весовой категории до 35 кг. Победители и призеры награждены почетными грамотами и памятными медалями.
Участники спартакиады и первенства искренне благодарны находкинскому индивидуальному предпринимателю Мансуру Шихбабаеву за помощь в организации поездки на соревнования.