ДТП на Сидоренко

Полиция привлекла к административной ответственности жителя Партизанского района, сбившего несовершеннолетнего пешехода
30-летний водитель автомашины марки Infiniti FX 37 сбил на нерегулируемом пешеходном переходе 14-летнего подростка.

В дежурную часть Госавтоинспекции отдела МВД России по Находкинскому городскому округу поступило сообщение о наезде на несовершеннолетнего в районе улицы Сидоренко.
На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции и бригада скорой медицинской помощи. Установлено, что 30-летний водитель автомашины Infiniti FX 37, двигаясь по Северному проспекту со стороны перекрестка ДСУ в направлении района МЖК, совершил наезд на 14-летнего подростка, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.
В результате наезда несовершеннолетний получил телесные повреждения: закрытая черепно-мозговая травма и закрытый перелом трети правой голени со смещением. Мальчик госпитализирован.
Состояние опьянения у водителя кроссовера не установлено. На момент ДТП его стаж управления автотранспортом составил шесть лет. В 2021 году за нарушение ПДД гражданин трижды привлекался к административной ответственности. ДТП произошло в светлое время суток.
В отношении водителя, спровоцировавшего автопроисшествие, возбуждено административное расследование — нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, владелец транспортного средства привлечен к административной ответственности за неисполнение установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, а также за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке.
Пресс-служба ОМВД России по городу Находке

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.