ДТП: Погибла школьница

В Приморском крае полиция проводит проверку по факту ДТП, в котором погибла 10-летняя школьница. 27 сентября в дежурную часть Госавтоинспекции отдела МВД России по Находкинскому городскому округу поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на улице Нахимовская.
На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники Госавтоинспекции, следственно-оперативная группа отдела полиции, представители Следственного комитета, бригада скорой медицинской помощи и спасатели МЧС.
По предварительной информации, 23-летний водитель Toyota Mark X, двигаясь со стороны улицы Ленинской в направлении Заводской, не справился с управлением, выехал на тротуар и совершил наезд на 10-летнюю девочку. Ребенок шел по тротуару в попутном направлении по ходу движения транспортного средства в сторону улицы Нахимовской. От полученных травм школьница скончалась на месте ДТП.
Сотрудники службы спасения с помощью гидравлического инструмента разблокировали деформировавшиеся двери автомобиля, извлекли из салона водителя и 22-летнего пассажира. Пострадавшие доставлены в больницу.
Водительский стаж находкинца, управлявшего автомобилем, составляет один год. В этом году сотрудники Госавтоинспекции трижды задерживали его и привлекали к административной ответственности за нарушение ПДД.
В настоящий момент полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего. По факту ДТП со смертельным исходом сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку. Назначено проведение ряда исследований. По результатам проверки будет принято законное и обоснованное решение.

Пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.