Дыхание Японского моря

В картинной галерее «Вернисаж» открылась первая коллективная выставка Находкинского клуба художников и фотохудожников «Отражение» и преподавателей и студентов Хабаровского колледжа искусств при поддержке администрации Находкинского городского округа.
На ней представлены живопись, графика и декоративно-прикладное искусство с прекрасными видами побережья Японского моря. В зале галереи собрались худоржники, учащиеся детских художественных школ, находкинские ценители искусства, гости их Хабаровска.
Два города дальневосточного региона с 2006 года тесно сотрудничают не только в выставочной деятельности, но и по инициативе руководителя находкинского клуба «Отражение» Сергея РЯЗАНЦЕВА и старшего преподавателя отделения Хабаровского колледжа искусств члена Союза художников России Виктора ПИЧУЕВА преподаватели и студенты принимают участие в пленэрах в Находке, проводят летние практики в живописных местах нашего города: мыс Красный, Шепалово, Триозерье.
Первая совместная выставка станет большой площадкой творческих обменов опытом и мастерством. Выставка работает до 23 июля.

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.