Единовременная выплата

В марте приморским пенсионерам с низким материальным обеспечением начали доставлять единовременную выплату в шесть тысяч рублей. На эту меру социальной поддержки направили средства из краевого бюджета. Общий объем финансирования составил более 440 миллионов рублей.
Как уточнили в краевом министерстве труда и социальной политики, проводимая работа призвана снизить уровень бедности в Приморье. Выплата предоставляется гражданам, материальное обеспечение которых ниже среднегодовой величины прожиточного минимума пенсионера, рассчитанной за предыдущий год.
«В списке потенциальных получателей в этом году – около 74 тысяч человек, почти все из них уже получили единовременную выплату», – подчеркнули специалисты.
Напомним, для получателей региональной доплаты к пенсии эта мера социальной поддержки предоставляется беззаявительно. От остальных граждан, которые по закону могут получить новую меру поддержки, потребуется личное обращение в МФЦ. Кроме того, заявление можно подать через Социальный портал Приморского края.
Для получения консультации можно обратиться на бесплатную горячую линию центра соцподдержки Приморья:
8-800-30-22-145.

Запись опубликована в рубрике Новости Пенсионного Фонда. Добавьте в закладки постоянную ссылку.