Есть такая профессия…

В Находке полицейские приняли участие в мероприятии по профориентации «Есть такая профессия — Родине служить»
Сотрудники отдела МВД России по городу Находке приняли участие в мероприятии по профориентации для старшеклассников «Есть такая профессия — Родине служить». Мероприятие не первый год проводит муниципальный Дом молодежи в рамках ежегодного проекта «Дороги, которые мы выбираем».
Представители силовых ведомств: полиции, военных, Росгвардии, МЧС, таможни, прокуратуры, ГУФСИН — рассказали собравшимся старшеклассникам, желающим посвятить свою жизнь службе в различных силовых ведомствах нашей страны, о своей работе. Каждый старался рассказать как можно больше интересного, заинтересовать молодых людей именно своей профессией.
Помощник начальника отдела, начальник ОРЛС майор внутренней службы Анатолий Гуляев, знакомя подростков с особенностями службы в полиции, отметил, что каждый представитель силового блока считает важной и нужной свою работу. Но дело его жизни и сотен тысяч коллег-полицейских — обеспечивать безопасность граждан от преступных посягательств и защищать их, сделать жизнь в нашей стране безопасной.
С раннего детства профессия полицейского привлекает как мальчишек, так и девчонок своей героической романтикой. Работа сотрудника полиции представляется многим полной увлекательных приключений, захватывающих событий, тогда как на самом деле защита правопорядка требует ежедневного и подчас монотонного труда и рутинной работы.
Тот, кто стоит на страже безопасности граждан, должен быть необычайно выносливым и ответственным, поскольку от его четких и уверенных действий зачастую зависит не только порядок, но и жизнь граждан и коллег по работе.
Подытожив, Анатолий Анатольевич сказал: «Уверен, наша профессия — профессия сильных. И самая высокая награда для полицейского — благодарность людей, уважение и доверие со стороны общества!»
Старшеклассники и родители с интересом слушали собравшихся. Все желающие получили информационные проспекты о высших учебных заведениях, где можно получить выбранную профессию, и о том, какими знаниями и навыками необходимо обладать для достижения желанной цели.
В завершение мероприятия на сцене выступил ансамбль «Звездный десант», состоящий из сотрудников силовых структур, с патриотической песней
«Мы из России».
Полковник милиции в отставке Валерий Хирс вручил ребятам сертификаты об участии в мероприятии и пожелал каждому найти правильный путь при выборе профессии.

Пресс-служба ОМВД России
по городу Находке

Запись опубликована в рубрике Твои люди, Находка. Добавьте в закладки постоянную ссылку.