Живые цветы в память о павших

В Находке в День памяти и скорби полицейские почтили память героев Великой Отечественной войны, присоединились к Общероссийской минуте молчания, вспомнили своих родных и близких — участников Великой Отечественной войны, всех, кому обязаны свободой нашей Родины.
В 80-ю годовщину начала Великой Отечественной вой-ны, в День памяти и скорби, начальник отдела МВД России по Находкинскому городскому округу полковник полиции Вадим ТРУЩЕНКО вместе с представителями городской администрации, думы городского округа, военного комиссариата возложили цветы к мемориалу Победы.
80 лет назад 22 июня навсегда перевернулись жизнь и история десятков миллионов людей. Началась самая кровавая и жестокая в истории человечества война, унесшая миллионы жизней, разбившая миллионы судеб, осиротившая миллионы детей.
Эту скорбную дату мы отмечаем как День памяти и скорби, день гордости за тех, через чьи жизни прошла жестокая война, за тех, кто не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость Родины.
Собравшиеся возложили цветы к мемориалу и почтили минутой молчания память тех, кто погиб на фронте или в плену, умер в тылу от голода и лишений, ценой своей жизни защитил Отечество.
Пресс-служба ОМВД России
по городу Находке

Запись опубликована в рубрике Даты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.