Жители на встрече просили и благодарили

По инициативе руководства отдела МВД России по городу Находке во Врангеле прошла рабочая встреча с жителями отдаленного микрорайона. Прием провел начальник ОМВД полковник полиции Вадим ТРУЩЕНКО.

В нем приняли участие начальник 19 отделения подполковник полиции Евгений ПЕРЦЕВ, заместитель главы города Александр БЕЛОВ, члены Общественного совета при ОМВД России по городу Находке.
Все обращения житейско – бытового характера Вадим Викторович подробно обсудил с заявителями, внимательно выслушав каждого. Тема парковки автомашин у многоквартирных жилых домов на проезжей части придомовой территории поднималась, например, дважды. Насколько правомерны действия автовладельцев, как ограничить скорость движения техники на таких участках, кто должен обустроить специальные парковки, какие меры можно применить к тем, кто игнорирует замечания соседей? На эти вопросы Вадим Викторович отвечал обстоятельно и дал рекомендации, как можно решить вопрос коллегиально. В первую очередь, на общем собрании жителей конкретных домов, на котором граждане вправе принять решение об установке знаков ограничения. А проверить целесообразность таких действий начальник отдела поручил сотрудникам ГИБДД.
Проблема пьянства во дворах и у торговых заведений тоже волнует жителей. Что в полномочиях полиции в борьбе с этим социальным злом? Можно ли призвать к ответу тех, кто распивает алкоголь в общественных местах и игнорирует просьбы и требования сменить дислокацию? На каждый вопрос Вадим ТРУЩЕНКО ответил обстоятельно и поручил руководителю 19 отделения полиции Евгению ПЕРЦЕВУ внимательно разобраться по указанным фактам. Под свой личный контроль Вадим ТРУЩЕНКО взял несколько обращений.
Встреча подарила и минуты хорошего настроения. Поводом послужило обращение ветерана труда с просьбой отметить работу участкового уполномоченного капитана полиции Виктора РОМАНЧУКА за внимательность к гражданам и добросовестное выполнение своих служебных обязанностей. Не частый случай, когда граждане просят отметить участкового уполномоченного за хорошую работу по обеспечению правопорядка. Начальник отдела поблагодарил за теплые слова в адрес полиции и заверил, что просьба без внимания не останется.
Это не первая встреча сотрудников отдела МВД России с жителями Находки. Вместе с членами Общественного совета мы проводим встречи в микрорайонах, чтобы услышать мнения граждан, что их беспокоит, изучить обстановку, услышать предложения, на что обратить особое внимание. Такая форма общения с гражданами позволяет им высказаться о наболевшем и подробно обсудить все обстоятельства. Судя по сегодняшней встрече, оперативная обстановка на этой территории спокойная, и людей волнуют не преступления, а бытовые вопросы. Это радует и означает, что руководитель отделения Евгений Анатольевич ПЕРЦЕВ на своем месте. Начальнику отделения даны поручения, спустя время будут и результаты проверок по каждому обращению.
Следующим шагом станут отчеты участковых уполномоченных о своей работе на вверенных им территориях, в которых будут участвовать и я, и мои заместители, и Общественный совет. Они пройдут в больших аудиториях, граждане узнают, что было сделано за этот год, какова динамика оперативной обстановки в микрорайонах, какие меры приняты. Встречи с гражданами будут вестись на плановой основе, — подвел итоги и обозначил дальнейшие действия начальник отдела МВД России Вадим ТРУЩЕНКО.
Нина КОЛЬЦОВА

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.