Заблаговременное обращение за пенсией

Ежегодно в органы Пенсионного фонда России по Приморскому краю за назначением пенсии по старости обращаются более 20 тысяч приморцев. 80% из них готовятся к этому событию заранее.


Заблаговременное обращение в органы ПФР позволяет максимально учесть все заработанные пенсионные права и предельно сократить срок назначения пенсии, а значит и срок получения первой выплаты.
Клиентская служба отделения ПФР в Находке рекомендует жителям Находкинского городского округа, которые в ближайшие два года собираются выходить на пенсию, в том числе досрочную, заранее обратиться с документами в территориальный орган ПФР по месту жительства.
В случае такого обращения специалисты ПФР помогут подготовить необходимый для назначения пенсии пакет документов, при необходимости сделают запросы бывшим работодателям, оценят полноту и правильность оформления документов и, если понадобится, проведут документальную проверку с целью подтверждения условий или характера работы.
При обращении гражданам необходимо иметь при себе паспорт, трудовую книжку или другие документы, подтверждающие периоды работы (при наличии), а также свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей, военный билет (для мужчин), справки, подтверждающие изменение фамилии (имени, отчества), документы об образовании.
Клиентская служба (на правах отдела) в г. Находке располагается по адресу: г. Находка, ул. Дзержинского, 12. Прием граждан по данному вопросу осуществляется по предварительной записи по телефонам: 69-43-85, 69-43-86, 69-43-87,69-43-92, 69-43-93, 69-43-83.

Пресс-служба ПФР по Приморскому краю

Запись опубликована в рубрике Новости Пенсионного Фонда. Добавьте в закладки постоянную ссылку.