Зарядка со стражем порядка

Мероприятие, объединившее свыше 100 юных участников, по традиции приурочили ко Дню физкультурника и провели сотрудники отдела МВД России по Находкинскому городскому округу.

Много лет всероссийская акция проводится по всей стране в целях пропаганды здорового образа жизни, привлечения детей и подростков к занятиям спортом, а также повышения доверия к сотрудникам органов внутренних дел.
Старший инспектор ПДН майор полиции Елена ТЕРЕЩЕНКО рассказала ребятам, какими навыками должны обладать стражи правопорядка, чтобы успешно выполнять свои служебные обязанности: пресекать преступления и правонарушения, задерживать подозреваемых. Напомнила основные правила поведения дома, во дворе, вблизи проезжей части и в сети Интернет, соблюдение которых позволят избежать различных неприятных происшествий.
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Евгения ГРИШИНА еще раз напомнила, что все мы являемся участниками дорожного движения и о важности соблюдения ПДД.
Полицейский ППС старший сержант полиции Сергей ВОРОТНИКОВ провел с детьми разминку. Отдыхающие получили несколько ценных советов по самообороне, отработали приемы и узнали, как всегда иметь отличное настроение и сохранить хорошую физическую форму. Ребята, воодушевленные примером сотрудников полиции, энергично и с удовольствием повторяли все движения.
Особый восторг и особые эмоции у юных приморцев вызвало выступление старшего инструктора-кинолога капитана полиции Надежды АРЕФЬЕВОЙ с ее боевым товарищем Зариной. Служебная собака продемонстрировала свое мастерство и умения перед собравшимися.
В заключении встречи ребята поблагодарили сотрудников полиции за интересное мероприятие, пообещали внимательнее относиться к собственной безопасности и заниматься спортом.

Пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.