Система палатной сигнализации

Систему вызова медперсонала усовершенствовали в отделениях для пациентов с острым нарушением мозгового кровообращения и травматологии. Теперь, чтобы позвать на помощь, больным достаточно нажать на кнопку, и уже через полминуты в палату войдет медсестра.
Внедрение системы палатной сигнализации в Находкинской городской больницы начали с отделений с большим количеством лежачих больных. Здесь проходят лечение пациенты после серьезных травм и инсультов, многие – с нарушением функции движения, координации или потерей речи.
Тревожные кнопки смонтированы у кроватей пациентов и в туалете, оборудование приема сигнала находится на сестринском посту. При поступлении вызова на пульте загорается номер палаты, включается световая и звуковая сигнализация.
«Для пациентов преимущества такой системы очевидны. Мы будем расширять ее использование и увеличивать количество кнопок для вызова персонала. Сейчас ими оборудованы палаты для наиболее тяжелых больных», – сказал заведующий СП «Стационар» Находкинской городской больницы Денис СЕМАНИВ.
Напомним, на базе медучреждения действуют межрайонный центр травматологии и первичное сосудистое отделение, в которых в круглосуточном режиме специализированную помощь получают жители всего юго-востока Приморья – Фокино, Большого камня, Партизанска, Партизанского и Лазовского районов.
Пресс-служба Находкинской городской больницы

Запись опубликована в рубрике Здоровье. Добавьте в закладки постоянную ссылку.