Задай вопрос чемпиону

Проведенным уроком здоровья в школе №12 имени Сметанкина спортсмены Находкинской федерации тхэквондо ИТФ открыли акцию «Здоровая молодежь — здоровое Приморье».
К учащимся первых классов пришли победитель международного турнира в Республике Корея тренер-преподаватель федерации тхэквондо Дмитрий ХОРСУН, чемпион России по тхэквондо тренер-преподаватель федерации Юрий СОЙКИН, чемпион мира в Буэнос- Айресе Алексей КИМ.
Прославленные спортсмены провели урок здоровья и мастер-класс по этому виду спорта, рассказали ребятам о работе и задачах своей федерации, пользе занятий спортом для физического развития детей, ответили на все вопросы детворы. В том числе и о вреде употребления снюсов. Тренеры пригласили школьников на занятия по тхэквондо, которые свободны для посещений в рамках февральской акции. «Нашу акцию «Здоровая молодежь — здоровое Приморье» поддержали Общественный совет при ОМВД России по городу Находке, администрация НГО, редакция газеты «Находкинский рабочий». Она предусматривает проведение уроков здоровья для учащихся первых-восьмых классов во всех школах города, возможность задать юному поколению свои вопросы чемпионам, стать участниками мастер-классов и, в конечном итоге отдать свои предпочтения спорту и здоровому образу жизни», — сообщил Алексей КИМ, который с полным правом может стать примером для тех, кто готов заниматься спортом, побеждать на татами и уверенно шагать по жизни.
Нина Кольцова

Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.