Борьба за лидерство обостряется

До окончания первого круга чемпионата НЛХЛ по хоккею осталось провести лишь несколько матчей. Однако в каком порядке расположатся в итоге команды в турнирной таблице, остается пока не ясным.
На сегодняшний день первую строчку занимают наши гости из «Сучана», кстати, свои выступления в первом круге уже завершившие. Свой последний матч партизанцы провели против первой команды «Козьмино». Встреча прошла в равной и упорной борьбе. Команды много атаковали, бросали по воротам и к середине третьего периода доигрались до ничейного результата – 2:2. И тут досадную оплошность совершил голкипер «нефтяников», прозевавший дальний бросок игрока «Сучана», который просто выбросил шайбу из своей зоны. Вратарь момент броска не увидел, в результате шайба предательски заползла в сетку ворот. После этого игра в обороне у «козьминцев» совсем расклеилась, и партизанцы сумели еще дважды огорчить вратаря соперников. В итоге – 5:2, и «Сучан», набрав 20 очков, возглавил турнирную таблицу. Две шайбы у победителей забросил Юрий ЧЕРНЯК.
Догнать партизанцев может «Легион», в активе которого имеется 14 очков и 2 игры в запасе (против «Пиратов» и «Ягуара»). В минувшем туре «легионеры» встречались с аутсайдером турнира «Козьмино-2» и одержали уверенную победу – 8:1. Трижды отличился Артем КАЧЕЕВ. Два точных броска на счету Дмитрия БАРКОВА.
В числе лидеров также находится прошлогодний победитель – «Восточник». В активе «портовиков» тоже 14 очков и в запасе 1 игра (против «Козьмино-2»). В минувшую субботу «Восточник» провел непростой матч против «Легиона-2». Конечно же, в преимуществе «портовиков» никто не сомневался, по количеству бросков по воротам они в три раза превзошли соперника. Тем не менее победа далась им очень непросто. По ходу матча «Восточник» уступал – 1:2, но постепенно переломил ход встречи и довел ее до победы – 5:2.
Отметим еще одну встречу прошедшего тура между «Пиратами» и «Находкой». «Разбойники», получив хорошее усиление в лице двух молодых нападающих, выступающих ныне в молодежном составе «Адмирала», безусловно, считались фаворитами. Но, как это часто бывает, начало матча было не в их пользу, и «горожане» даже вели в счете – 3:2. И лишь третий период расставил всё по своим местам.
Подуставшие «находкинцы» явно не успевали за быстрыми движениями «пиратов», и шайбы посыпались в их ворота, как из рога изобилия. Окончательный счет – 12:3 в пользу «Пиратов». Три шайбы забросил Тимофей ХАРЧЕНКО, по два раза отличились Максим АЛЕКСАНДРИН и Игорь ИВАНЧЕНКО. Эта победа позволила «разбойникам» приблизиться к лидирующей группе, а в случае успеха в двух оставшихся матчах первого круга они имеют шансы войти в тройку.

Расписание
следующих матчей:
07.02 в 21.00 – «Восточник» — «Козьмино-2»
08.02 в 20.00 – «Пираты» — «Козьмино»
09.02 в 20.00 – «Ягуар» -«Легион»
Материалы Юрия Нечипоренко

Запись опубликована в рубрике Хоккей. Добавьте в закладки постоянную ссылку.