«Бриг» уходит в отрыв

Находкинский «Бриг» продолжает уверенно лидировать в розыгрыше чемпионата Приморья по баскетболу среди мужских команд.
Встречу очередного тура команда Дмитрия РУДОГО проводила в Большом Камне против команды из Уссурийска. Памятуя о поражении в первом круге, уссурийцы были полны решимости взять реванш. Тем более, что они являются одними из основных преследователей «Брига» по турнирной таблице. Но мечты так и остались мечтами.
Матч прошел при подавляющем преимуществе находкинской команды. И если в первой половине встречи уссурийцы еще оказывали какое-то сопротивление, то после большого перерыва оставался лишь один вопрос – будет ли счет трехзначным. И он стал таковым. Окончательный результат 105:59 в пользу «Брига».
По баскетбольным меркам это даже больше, чем разгром. Самым результативным игроком в находкинской команде стал Сергей МУРАТОВ. Он набрал 26 очков и совершил 13 подборов. Также весомый вклад в победу команды внесли Илья РУДОЙ (16 очков), Александр ЗАЙЦЕВ (15) и Владислав АЛЕХИН (14).
После этой победы «Бриг» упрочил свое лидерство. Теперь отрыв от ближайшего преследователя составляет четыре очка. А следущий тур чемпионата пройдет в Спасске-Дальнем 08 февраля. Соперником «Брига» станет команда «Темп» из Артема.

Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.