Зажглись звёзды, чтобы светить всем

102ООО «РН-Находканефтепродукт» провело отборочный тур корпоративного фестиваля ОАО «НК «Роснефть» – «Роснефть зажигает звезды»


Высоких производственных показателей предприятие может достигать лишь в том случае, если его сотрудники объединены общим корпоративным духом и имеют возможность не только проявлять свой высокий профессионализм в рабочих ситуациях, но и раскрывать свои творческие способности. Доказательством этого тезиса вполне может стать коллектив ООО «РН-Находканефтепродукт». Работники предприятия вот уже много лет подряд показывают отличные результаты работы, и при этом активно проявляют свои таланты в рамках корпоративного фестиваля «Роснефть зажигает звезды».
В этом году отборочный тур корпоративного фестиваля «Роснефть зажигает звезды» стал особенно ярким: праздник творчества отметит свой первый юбилей, поэтому участники – работники предприятия, их дети, ученики «Роснефть-классов» – готовились к нему особенно тщательно. Ко многому обязывала и главная тема фестиваля: в этом году он был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Поэтому в программе конкурса было много патриотичных и в то же время очень трогательных номеров.
Один из них в номинации «Оригинальный жанр» – композиция «Дети войны» в исполнении работников, детей работников предприятия и юных тхэквондистов, тренирующихся у Дмитрия ЛЯНА (Анастасия РЯБОВА, Александра ЕВТУШЕНКО, Никита ЕВТУШЕНКО, Денис ИШУТОВ, Леонид ГОРОНОК, Сергей КИМ, Марина ПИМАНОВА, Алиса ЦВЕТКОВА, Ирина ЧЕРНОГОР, Ольга ШАРАФУТДИНОВА, Марина ЕВТУШЕНКО, Алина АЛИЕВА) – открыл фестиваль, обозначив главную тему и настроив зрителей на торжественно-патриотический лад.
Тему войны продолжили в своих выступлениях и юные вокалисты – Дарья ПОЛОВИНКИНА рассказала стихотворение и спела песню «Посвящение ветеранам», Анна АНТОНЕНКО исполнила композицию «Чтобы не было войны». В конкурсной программе также были заявлены с военно-патриотической песней ученики «Роснефть-класса» Ильяс САДУЛАЕВ, Илья МОРОЗОВ, Сергей АКУЛЕНКО, Ксения АНДРИАНОВА и Александр ГОМЕНЮК.
Тепло встречали зрители и другие вокальные и инструментальные номера фестиваля, которые подготовили для конкурса Инна КУЗНЕЦОВА, Анастасия КРАМЕР, Екатерина МОРУНОВА и Елизавета ЛИТВИНОВА, а также исполненную на рояле Анастасией МЕЛЬНИКОВОЙ «Элегию» Рахманинова.
Номинация «Отражение» была представлена картинами Ольги КОНСТАНТИНОВОЙ, Алисы МОРДОВСКОЙ и рисунками Алены КУЗНЕЦОВОЙ, Марины МАКАРЕНКО, Егора СИНГАЕВСКОГО, Дарьи ПОЛОВИНКИНОЙ.
Хорошим уровнем исполнительского мастерства отличались и хореографические номера. Причем, как отмечали, подводя итоги отборочного тура, члены жюри, радовало разнообразие жанров и актерское мастерство исполнителей. Семен ЧЕМОДАНОВ и Диана ГАШЕВА в своей бальной композиции рассказали зрителям свою историю «Про любовь». А Анна ЛУЦУК и Александр СВИРИДЕНКО, ученики «Роснефть-классов», исполнили эстрадную композицию «Шел дождь».
Работники нефтетерминала Марина ПИМАНОВА, Алиса ЦВЕТКОВА, Марина ЕВТУШЕНКО, Алина АЛИЕВА, Ирина ЧЕРНОГОР и Ольга ШАРАФУТДИНОВА в своем номере «Нанайцы» мастерски передали колорит Дальнего Востока, исполнив танец коренных малочисленных народов. Своеобразие нашего региона и его близость к странам АТР отражал спортивный номер ушу с парными мечами дзень от ученицы «Роснефть-класса» Надежды АБЕЛЬ.
Зрители, заполнившие зал городского Дома культуры моряков, горячо болели за всех участников отборочного тура. Все номера, по их словам, были выполнены с полной самоотдачей. Даже не верилось, что на сцене – не профессиональные артисты: вокалисты, музыканты и танцоры, а экономисты, инженеры, операторы «РН-Находканефтепродукт» и члены их семей.
Высоко оценило таланты сотрудников предприятия и жюри конкурса во главе с главным балетмейстером краевого академического театра им. М.Горького Андреем НАРТОВЫМ. «Из года в год конкурсные номера становятся зрелищнее, ярче, – отмечает он. – Работники «РН-Находканефтепродукт» проявляют себя совсем в неожиданных амплуа. Отборочный тур превратился в настоящий праздник и для участников, и для зрителей. А вот перед жюри стояла очень непростая задача определить лучших из лучших, которые будут представлять предприятие на зональном конкурсе фестиваля в Москве.
Подготовка к зональному туру конкурса уже началась. Но эффект от фестиваля – не только в творческих победах участников. Как говорят работники предприятия, подобные мероприятия позволяют поднять корпоративный дух, ощутить чувство локтя в рабочих ситуациях, по-новому взглянуть на своих коллег и на их творческий потенциал.
— Наряду с тем, что осваиваем новые технологии и движемся вперед, мы смогли сохранить на предприятии хорошие, человеческие традиции, – говорит генеральный директор ООО «РН-Находканефтепродукт» Иван БАРЫШЕВ. – И гордимся этим. Надо сказать, что наш основной акционер – компания «Роснефть» очень большое внимание уделяет человеческому капиталу. Поэтому, наряду с достижением новых производственных показателей, мы проводим массу творческих, спортивных, интеллектуальных мероприятий, заботимся о здоровье и отдыхе сотрудников.
С 2011 года мы стали участниками корпоративного фестиваля «Роснефть зажигает звезды», что позволило сотрудникам предприятия и их детям проявить себя с неожиданной стороны, и это еще больше укрепило наш корпоративный дух. Неоднократно наши ребята привозили первые места с региональных и финальных этапов конкурса. Для нас это очень значимо. Как руководитель предприятия я с уверенностью могу сказать, что подобные мероприятия положительно влияют на весь коллектив, повышают лояльность и самоотдачу на рабочем месте, создают настроение и желание работать».

Елена ЛЕНСКАЯ
Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.