Хоккея много не бывает

101Весьма богатыми на хоккейные матчи оказались минувшие выходные в Находке. И все они вызвали большой зрительский интерес. Трибуны МХА «Дельфин» были заполнены на всех пяти состоявшихся встречах.
4 апреля состоялся стартовый матч благотворительного «Прим гранд хоккей тура». Хозяева льда, сборная команда Находкинской любительской хоккейной лиги «Находкинские дельфины», встречалась с армейцами из Уссурийска. Определенную интригу в ход игры вносило желание «дельфинов» взять реванш за недавнее поражение от СКА на финальном этапе чемпионата Приморского края, где в составе «Восточника» из Врангеля были многие игроки, вышедшие в этот день на лед.
Но безупречная игра голкипера гостей Ивана РЕГУША, в недавнем прошлом защищавшего цвета команды молодежной хоккейной лиги «Сахалинские акулы», не позволила находкинцам воплотить свои желании в реальность. Ворота СКА так и остались в неприкосновенности, а вот армейцы не пожалели оборону и голкипера хозяев, забросив шесть безответных шайб. Следующая игра тура также пройдет на льду МХА «Дельфин», где 18 апреля «Находкинские дельфины» будут принимать «Гранит» из Большого Камня.
Старт 14 туру Кубка ТРФ-Юнайтед в тот же день дала игра между «Цунами» и «Ягуаром». «Хищники» уверенно лидировали на протяжении первых двух периодов, забросив четыре безответных шайбы, и позволили себе расслабиться лишь в последней трети матча. Две заброшенные шайбы и выигранный «Цунами» третий период уже никак не смогли повлиять на окончательный результат. Победа «Ягуара» – 5:2. В составе победителей четырежды отличился Сергей МАРИНЕЦ.
Вечером 4 апреля на лед МХА вышли «Находка» и «Дельфин». Здесь упорная игра сохранялась лишь до начала третьего периода, который «горожане» выиграли со счетом 4:0, сняв тем самым все вопросы о победителе матча. Счет 8:2 – в пользу «Находки».
Воскресным утром 5 апреля в очном поединке сошлись «Легион» и «Сучан». Проиграв первый период, «легионеры», выступавшие без своего лидера Алексея ЦОЯ, все-таки сумели переломить ход игры, и к середине последней трети матча вели со счетом 5:3. Однако этой игре не суждено было быть доигранной до конца, так как капитан партизанцев, недовольный судейскими решениями, увел свою команду в раздевалку. 5:0 — техническая победа присуждена «Легиону», в составе которых трижды отметился Дмитрий БАРКОВ.
Завершавшая 14-й тур игра между «Нефтехимиком» и «Восточником» принесла болельщикам настоящую бурю эмоций. «Портовики» в первом периоде поставили в тупик оборону и голкипера «Нефтехимика», уверенно поведя в счете. Однако «нефтяники» еще до перерыва сумели свести разницу к минимуму, а, затем просто-напросто «разорвали» оборонительные порядки соперников, забросив девять безответных шайб в оставшихся двух периодах. Итог 11:3 в пользу «Нефтехимика». Шесть раз отличился лидер атак «нефтяников» Андрей КРУГЛОВ.
Итак, после этого тура «Нефтехимик» по-прежнему лидирует, «Восточник» идет вторым. А вот на третье место вышел «Легион».
В следующие выходные на МХА «Дельфин» пройдут игры 15-го тура.