Закон «О молодежной политике»

Губернатор Олег Кожемяко подписал закон «О молодежной политике в Приморском крае» 9 августа. Документ впервые закрепил на законодательном уровне межведомственный характер работы со школьниками, студентами и теми, кто не так давно начал свою трудовую деятельность.
Как уточнили в краевом департаменте по делам молодежи, полномочия в сфере молодежной политики в законе установлены не только для Законодательного собрания, правительства Приморского края и уполномоченного органа по делам молодежи, но и отнесены к таким отраслям, как экономика, культура, спорт, туризм, образование и другим.
«Впервые на законодательном уровне появляются положения о создании молодежной инфраструктуры, организации деятельности специалистов по делам молодежи. Документ закрепляет возможность участия студентов в социально-экономической и общественно-политической жизни края, решении задач и реализации национальных проектов совместно с органами исполнительной власти региона на оплачиваемой основе», – обозначила директор департамента Елена Томчук.
Она также отметила, что законом предусмотрены уже действующие меры поддержки молодых специалистов и молодежных общественных объединений в Приморском крае.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.