Новые автомобили — почтальонам

Автопарк приморского отделения «Почты России» пополнился 60 новыми машинами различной модификации и грузоподъемности. Все они выйдут на маршруты по краю в ближайшее время. В торжественной церемонии передачи части из них принял участие губернатор Приморья Олег Кожемяко во вторник, 10 августа.
Новые автомобили предназначены для доставки почтовых грузов в городах и в сельской местности. В первую очередь транспорт обеспечит комфортные условия работы сотрудников «Почты России» и безопасность доставляемых грузов на маршрутах любой сложности. По словам специалистов, это как положительно скажется на качестве услуг, так и повысит скорость доставки почты. Кроме того, новый транспорт позволяет сократить расходы на техническое обслуживание. Обновить пятую часть почтового автопарка Приморья стало возможным благодаря программе государственной поддержки отечественной промышленности.
— «Почта России» осуществляет масштабную программу обновления автопарка. На сегодняшний день он является самым молодым в стране. Это сделано для того, чтобы обеспечивать доставку почты и посылок во все самые удаленные уголки. Мы обновили 30% своего автопарка, это несколько тысяч автомобилей. В Приморье из 300 – обновлены 60, – отметил директор макрорегиона Дальний Восток АО «Почта России» Максим Костин.
Посмотрел функционал новых автомобилей и поздравил со значимым событием руководство и сотрудников почты Олег Кожемяко.
«Новые автомобили помогут доставлять приморцам посылки, письма. Помимо этого, ваши сотрудники дарят пожилым людям возможность общения, передают новости, которые для них очень важны. В том числе в самых отдаленных населенных пунктах. Сегодня «Почта России» модернизируется, переходит на новые форматы работы и, конечно, является нашим надежным партнером», – подчеркнул губернатор.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.