Зарядка в сквере

Три раза в неделю сквер «100-летие образования пограничных войск России» становится площадкой для спорта и оздоровления жителей Находки. Муниципальное учреждение «Физкультура и здоровье» проводит вечернюю зарядку по вторникам в сквере им. Степана Гейца, рядом с магазином «Культовары-Биником», и в сквере пограничных войск России по четвергам и субботам в 18:00.

Наверное, каждый знает о пользе занятий спортом, а именно что регулярная практика физических упражнений делает суставы более подвижными, нормализирует давление, а также замедляет процесс старения. Тренировки на свежем воздухе не только несут пользу физическому состоянию людей, но и психическому. Например, регулярные тренировки положительно влияют на сон, а как известно, хороший сон — залог отличного самочувствия. В процессе выполнения упражнений вырабатывается гормон эндорфин, что, в свою очередь, снижает вероятность возникновения депрессии, тревоги.
Зарядка проводится для всех желающих любых возрастов. Все упражнения подобраны таким образом, чтобы их мог выполнить человек с любым уровнем физической подготовки. Занятия проводит сертифицированный тренер, который продумывает каждую тренировку до мелочей: в начале занятий обязательно проводится разминка, затем упражнения увеличивают свою сложность, но всё же остаются по силам каждому. Как говорит сам тренер Эдуард Невский: «Молодец не тот, кто ведёт тренировки, а тот, кто на них ходит, ведь это значит, что человек по правде хочет жить».

Вероника ПРИТУЛА

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.