Хвойная аллея на Кирова

Весной этого года по инициативе депутата городской думы Александра Маникова и при поддержке стивидорной компании «Терминал Асьтафьева» в микрорайоне Северный в районе дома №1 по улице Кирова были высажены почти 100 елей.

Это первый социальный проект депутата и социально ответственного бизнеса. Хвойные деревья приживаются на новом месте — обилие дождей только в помощь новым посадкам. Но вместе с ними растет и трава. Пришло время освободить деревца от зеленого плена. Александр Маников вновь стал инициатором доброго дела, пригласив жителей района на большую прополку будущей зеленой аллеи, сообщает пресс-служба городской думы.
Руководитель студии эстрадного танца «Эдельвейс» Екатерина Дмитриченко, член этого творческого коллектива Ирина Халикова, руководитель художественной мастерской «Созвездие» Елена Маркевич отозвались на просьбу депутата и вышли в выходной день на прополку недавно посаженных елей. Они выбраны для посадки не случайно с учетом их неприхотливости к почве и другим условиям. Свой вклад в общее дело внесло управление благоустройства администрации НГО, выкосив траву на прилегающей территории.
— Жители Северного давно обращались с просьбой обустроить территорию микрорайона. При поддержке стивидоров начало такой работе уже положено. В наших совместных планах — обустроить и другие уголки микрорайона при участии неравнодушных жителей. Благодарю всех, кто принял участие в июльской акции, — отметил Александр Маников.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.