Зарядка со стражем порядка

В рамках всероссийской акции сотрудники отдела МВД России по городу Находке и члены Общественного совета провели открытый урок физкультуры в школе № 9. Цель акции — приобщить подростков к здоровому образу жизни и занятию спортом.


Сюрпризом для ребят стало то, что урок будут проводить не только сотрудники полиции, но и известные спортсмены. В роли тренеров-наставников выступили спортсмены Находкинской федерации тхэквондо – чемпион мира по тхэквондо 2018 года Алексей КИМ, призер чемпионата мира 2018 года Сергей КИМ, чемпион Дальнего Востока Дмитрий ХОРСУН, член сборной Приморского края, победитель международных соревнований по тхэквондо в Японии в 2019 году Кайрат ТУИЧЕВ.
Они предложили ребятам комплекс простых упражнений, выполнение которых позволяет оставаться в хорошей физической форме и поддерживать мышцы в тонусе. Ребята с удовольствием повторяли все движения тренеров.
Старший инспектор взвода отдельной роты ДПС ГИБДД старший лейтенант полиции Антон ЗДОРИКОВ, по первому образованию преподаватель физкультуры, – в отличной физической форме. Он рассказал о работе сотрудников полиции и показал свой комплекс упражнений. Школьники узнали, что сотрудники полиции постоянно совершенствуются, отрабатывают приемы рукопашного боя и стрельбы.
По информации пресс-службы ОМВД, стражи порядка и спортсмены-чемпионы в беседе со школьниками отметили, что целеустремленность, настойчивость, упорство, воля к победе – качества, необходимые для достижения любых поставленных целей. Переполненные положительными эмоциями ребята еще долго не отпускали полицейских и спортсменов.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.