Заседание думы марта

DSC09474Состоялось очередное заседание городской думы. Его провел первый заместитель председателя думы Михаил ВАСЁВ. Участие в заседании приняли глава Находкинского городского округа Андрей ГОРЕЛОВ, его первый заместитель Борис ГЛАДКИХ, депутат Законодательного собрания Приморского края Руслан МАНОКОНОВ.


Депутаты приняли к сведению информацию о назначении временно исполняющего обязанности председателя думы его первого заместителя. Приняты решения по вопросам, связанным с протестами прокуратуры города. Так, при рассмотрении вопроса об изменении нормативного правового акта с целью исключения выявленного коррупциогенного фактора депутаты не согласились с требованием прокурора в части определения нормы квадратных метров жилья для предоставления гражданам жилых помещений муниципальной собственности. В соответствии с действующим решением думы норма определена в размере не менее 13,5 квадратных метра на одного члена семьи. Надзорный орган считает эту формулировку нечеткой. Депутаты оставили норму без изменений как более отвечающую интересам граждан.
На заседании приняты изменения в положение об организации и проведении публичных слушаний в Находкинском городском округе по таким документам, как Положение о подготовке и утверждении документов по планировке территории НГО и Правила землепользования и застройки НГО. Они связаны с принятием Закона «О Свободном порте Владивосток», согласно которому период проведения публичных обсуждений этих документов сокращен. Сроки проведения публичных слушаний по проектам планировки и межевания территории со дня оповещения жителей муниципального образования о времени и месте их проведения до дня опубликования результатов слушаний не могут быть менее 10 дней и не более 40 дней.
Депутаты рассмотрели большой блок вопросов, связанных с деятельностью Контрольно-счетной палаты НГО, внесли изменения в положение о порядке проведения конкурса на замещение должности муниципальной службы в органах местного самоуправления.

DSC09467 DSC09487 DSC09494

Пресс-служба думы Находкинского городского округа
Запись опубликована в рубрике Главное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.