Заслуженные награды

L00037762CГубернатор Приморья Владимир МИКЛУШЕВСКИЙ вручил находкинцам награды на торжественном предновогоднем собрании.
Знаки отличия и почетные грамоты из рук Владимира МИКЛУШЕВСКОГО получили 29 приморцев. Среди них – ветераны, общественные деятели, многодетные родители, меценаты, ударники труда и активная молодежь. Находку на итоговом собрании представили глава администрации городского округа Олег КОЛЯДИН и старший механик Находкинской базы активного морского рыболовства Николай ШКИЛЕВ. По словам губернатора, всех собравшихся в зале приморцев объединяет стремление идти вперед, работать на благо родного края. «В следующем году перед Приморьем стоит ряд важных задач: необходимо развивать социальную сферу, промышленное производство, сельское хозяйство, рыбную и транспортно-логистическую отрасли, туризм. Совместными усилиями мы преодолеем все сложности и выйдем на передовые позиции. Я уверен в этом», – заявил Владимир МИКЛУШЕВСКИЙ.
Главе администрации Находки Олегу КОЛЯДИНУ губернатор вручил благодарность за подписью руководителя администрации президента России Сергея ИВАНОВА. Городской округ отмечен за активное участие в подготовке и проведении мероприятий по празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. К 9 Мая учреждениями культуры было организовано более 30 тематических мероприятий. Чествования ветеранов и тружеников тыла состоялись в администрации городского округа, на крупных предприятиях, в первичных ветеранских организациях и клубах общения в микрорайонах. В школах были устроены часы памяти и уроки мужества, в которых принимали участие члены городского совета ветеранов и общественной организации «Дети войны».
Владимир МИКЛУШЕВСКИЙ также наградил находкинца Николая ШКИЛЕВА. Знака отличия «Морская звезда» старший механик ПАО «НБАМР» удостоен за значительный вклад в развитие рыбохозяйственного комплекса. Николай ШКИЛЕВ более 40 лет проработал на одном предприятии. Принимал участие более чем в 20 экспедициях, трудился в промысловых зонах Охотского моря, Северных Курил, Берингова моря, экономической зоны Японии, работал на добыче минтая, кальмара, сельди, лосося.
В сложных штормовых условиях ему неоднократно приходилось выполнять требующие большой квалификации работы по ремонту и замене механизмов и систем морских судов. Свои знания он охотно передает практикантам Дальневосточного мореходного училища. Имеет большой опыт внедрения новых ресурсосберегающих и экологически безопасных технологий для добычи и переработки водных биологических ресурсов.

Наталья ДУБРОВИНА
Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.