За безопасность и здоровье детей

Конференция для школьников, педагогов и родителей «Безопасность и здоровье детей – будущее России» впервые прошла в Находке.


Масштабное обучающее мероприятие для старшеклассников и их родителей, а также социальных педагогов из всех общеобразовательных учреждений города в муниципальном Доме молодежи организовало местное отделение Всероссийского общественного движения «Матери России». Участниками конференции стали около 300 человек. Среди главных задач форума организаторы назвали формирование положительного отношения к здоровому образу жизни и ответственное отношение к личной безопасности со стороны юного поколения.
Участников конференции приветствовали помощник главы города Ирина НИКИФОРЕНКО, помощник депутата Законодательного собрания Приморского края Руслана МАНОКОНОВА и депутат находкинской думы Рита ПОДКОРЫТОВА. «Здоровье – абсолютная и безусловная ценность. От того, как вы относитесь к этому ресурсу, зависит ваша будущая жизнь и ее качество. При этом обращаю ваше внимание, что нужно быть здоровым не только физически, но и нравственно», — обратилась к молодому поколению помощник главы города.
«Необходимо, чтобы понимание важности сохранения здоровья было не только у семьи и школы, то есть со стороны взрослых, но и у самих ребят. Поэтому мы стремились дать школьникам нужную и полезную информацию, а также практические навыки», — отметила председатель местного отделения движения «Матери России» Алевтина ВАРСЕГОВА.

Марина ВИНОГРАДОВА

Запись опубликована в рубрике Молодёжная орбита. Добавьте в закладки постоянную ссылку.