Пейзажные зарисовки

IMG_6135-2В музейно-выставочном центре открылась персональная выставка владивостокского художника Евгения БОСАКА, члена творческого союза профессиональных художников России, выпускника Дальневосточной государственной академии искусств, художника-реставратора графических произведений искусства в Приморской государственной картинной галерее.

В экспозицию вошли более 30 работ, выполненных гуашью на картоне. Произведения созданы в лучших традициях русского реалистического искусства. Преимущественно это пейзажные зарисовки Владивостока, индустриальные виды портовых причалов, ландшафты морского побережья. Своеобразная пастозная манера живописи делает картины мастера невероятно объемными и энергичными. А нестандартный подход к выбору ракурса композиции придает экспрессию и смелость.
Имя художника хорошо известно любителям реалистического искусства как в России, так и за рубежом. Евгений – участник многочисленных конкурсов и выставок, в том числе и международных. Творчество художника отмечено такими наградами, как стипендии президента России, губернатора Приморского края и главы Владивостока, бронзовой медалью за вклад в отечественную культуру.
Персональная выставка Евгения БОСАКА продлится до 10 мая.

Отдел новостей

Запись опубликована в рубрике Молодёжная орбита. Добавьте в закладки постоянную ссылку.