За веру и Отечество

Приз за лучшее исполнение патриотической песни получил хор учреждения культуры «Приморочка» «Малиновый звон» в конкурсе духовно-патриотической песни «За веру и Отечество» на Дальневосточной ярмарке хоров, прошедшей в Арсеньеве.


Дальневосточная ярмарка хоров – проект Арсеньевской епархии, реализация которого стала возможной благодаря гранту международного конкурса «Православная инициатива 2014-2015 и 2015-2016». Главная цель – возрождение интереса к духовно-патриотической песне, истории нашей великой Отчизны и её национальным традициям, установление взаимодействия между православными приходами и светскими культурно-просветительными учреждениями в развитии хорового песенного искусства. В ноябре этого года она проводилась во второй раз, была посвящена двум праздникам – Дню народного единства и Дню Казанской иконы Божией Матери – и собрала более 30 хоровых коллективов Дальневосточного федерального округа.
Хор «Малиновый звон» под руководством Елены КРИВОЛУТСКОЙ исполняет патриотические песни в основном на уроках мужества в учебных заведениях нашего города. В Арсеньеве компетентное жюри по достоинству оценило исполненные нами песни «На Мамаевом кургане тишина…» и «Прощание Славянки».
«Малиновый звон» сердечно благодарит водителя автобуса Григория КОНОПЕЛЬКО за профессионализм и чуткое и внимательное отношение к хористам.

Галина Архипова,
участница хора
Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.