За здоровый образ жизни

Станционную игру «День независимости» провели представители корпуса волонтеров для студентов Находки.
Корпус волонтеров при отделе по делам молодежи и туризма администрации города борется за здоровый образ в среде сверстников. Тренинг в оригинальной форме состоялся в Находкинском государственном гуманитарно-политехническом колледже. В игре «День независимости» участвовали студенты первого и третьего курсов учебного заведения.
Как рассказали в отделе по делам молодежи и туризма, уже в самом названии тренинга лежит призыв к здоровому образу жизни и отказу от вредных привычек и форм поведения. Волонтеры предложили ребятам пройти пять «станций». Каждый пункт был посвящен определенной теме. Тренеры по здоровому образу жизни рассказывали о ВИЧ-инфекции и способах избежать заражения, совместно с участниками игры размышляли о действии наркотиков на организм. Одна из «станций» была посвящена последствиям алкогольного опьянения – от угроз здоровью до административной ответственности. Особенно полезным для молодежи оказался тренинг на «ситуации из жизни» по вовлечению в употребление психоактивных веществ, вскрывающий «ловушки», которыми пользуются наркодилеры. Задания были построены так, что участники игры работали над темой вместе с ведущими, а не были пассивными слушателями. Именно в активности аудитории организаторы видят залог успешного усвоения необходимой информации.
Систематическая работа по пропаганде здорового образа жизни – один из ключевых видов деятельности отдела по делам молодежи и туризма.

Марина ВИНОГРАДОВА
Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.