«За каждым именем — судьба»

Полицейские Находки в дни празднования 75-летия Великой Победы совместно с Домом молодежи представили аудиокнигу «За каждым именем — судьба».
Всех героев объединяет то, что, родившись в двадцатых годах прошлого века в разных частях нашей страны, они совсем юными ушли на фронт, защищали страну. У каждого были свои фронтовые пути и дороги, но все после войны оказались в Находке и продолжали служить Родине, строя и защищая наш прекрасный город. Сотрудники Дома молодежи записали 20 историй жизни участников Второй мировой. Рассказали о судьбах ветеранов нашего города.
С мониторов торгового центра и из репродукторов Дома молодежи с 6 мая горожане и гости города могли услышать истории фронтовиков, милиционеров, служивших в Находке, и героев, именем которых названы улицы города, сообщает пресс-служба ОМВД по городу Находке.
Важно сохранить память о подвиге нашего народа, привлечь внимание молодого поколения к этой теме, сформировать чувство уважения к ветеранам войны и труженикам тыла, истории города, края, любви к своему Отечеству.

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.