За кражу мобильного грозит срок

В Находкинский линейный отдел МВД России на транспорте поступило заявление от гражданина о хищении у него мобильного телефона.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий транспортными полицейскими была установлена и задержана ранее неоднократно судимая 42-летняя жительница микрорайона Ливадия.
Задержанная рассказала, что находясь на территории транспортной компании, расположенной в Ливадии, она познакомилась с моряком. После общения предложила проводить его на судно, стоящее у причала завода, так как мужчина уже находился в алкогольном опьянении. Когда моряк отлучился, оставив свой мобильник на бетонном бордюре, новая знакомая воспользовалась этим и похитила его.
Стражам правопорядка задержанная пояснила, что кражу телефона совершила с целью использования его в личных целях. Сумма ущерба составила порядка 20 тысяч рублей. Следственный отдел Находкинского ЛО МВД России на транспорте по данному происшествию возбудил уголовное дело и направил его в суд. Неоднократно судимая может лишиться свободы на срок до пяти лет. А пока в ожидании судебного заседания она находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба Находкинского ЛО МВД России на транспорте

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.