В Приморье окончено уголовное дело о присвоении 1,2 миллиона рублей

Следователем отдела МВД России по Находкинскому городскому округу окончено расследование уголовного дела по обвинению жителя города Партизанска, обвиняемого в присвоении свыше 1,2 миллиона рублей.

Оперативное сопровождение осуществляли сотрудники ОЭБиПК ОМВД России по Находкинскому городскому округу.

В ходе расследования установлено, что 46-летний мужчина устроился на работу в качестве супервайзера в две торговые компании. В его должностные обязанности входил сбор денежных средств за продукцию, поставляемую в торговые точки города, и последующая их передача в кассы организаций. Однако, в период с ноября 2019 года по ноябрь 2020 года, действуя из корыстных побуждений, мужчина присвоил и обратил в свою пользу свыше1 миллиона 200 тысяч рублей.

Следователем отдела МВД России по Находкинскому городскому округу было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере».

В ходе следствия доказана причастность приморца к совершению преступления. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фигуранту уголовного дела может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом.

Пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.