Родителей привлекут к ответственности

В Находке полицейские привлекли к ответственности родителей 7-летнего мальчика, ушедшего из дома.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Находке поступило сообщение 52-летнего местного жителя. Мужчина рассказала, что его семилетний сын ушел из дома и местонахождение его неизвестно.

По тревоге был поднят личный состав отдела полиции. Полицейскими были организованы мероприятия, направленные на розыск несовершеннолетнего. К поиску пропавшего ребенка также подключились волонтеры.

В результате проведения розыскных мероприятий полицейские нашли мальчика. Выяснилось, что родители ребенка проживают отдельно и отец забрал сына и еще двоих детей к себе на выходные. Когда мужчина вышел в магазин, его семилетний сын ушел из дома и направился к матери, которой в этот момент не оказалось дома.

Юного находкинца увидел знакомый и забрал к себе, позже сообщив об этом в полицию. В отношении мальчика противоправных действий не совершалось.

В отношении родителей мальчика составлены административные протоколы за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Собранные сотрудниками полиции материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.