За меха — на скамью подсудимых

В Приморье предпринимательница оказалась на скамье подсудимых за реализацию меховых изделий без маркировки

Дознавателем отдела МВД России по городу Находке завершено расследование уголовного дела по обвинению индивидуального предпринимателя в незаконном обороте немаркированных меховых изделий.
Ранее сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по городу Находке установили владелицу магазина, которая незаконно хранила немаркированные изделия из натурального меха.Товар без соответствующих чипов изъяли сотрудники Находкинской таможни в октябре 2019 года.
Установлено, что 60-летняя местная жительница, являясь индивидуальным предпринимателем, умышленно не оснастила контрольными идентификационными знаками меховые изделия.Шубы, жилеты из меха норки, чернобурки, соболя, шиншиллы, кролика незаконно хранились с целью последующей реализации в четырех торговых точках города Находки.
По сообщению пресс-службы ОМВД России по городу Находке, в ходе оперативно-разыскных мероприятий изъято 75 меховых изделий общей рыночной стоимостью восемь с половиной миллионов рублей. Товар не был промаркирован контрольными идентификационными знаками (КИЗ), подтверждающими качество меховых изделий и легальность их производства.
Отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления — хранение в целях сбыта товаров без маркировки. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до трех лет.Уголовное дело направлено в Находкинский городской суд для рассмотрения по существу.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.