Контрабанда на 24 миллиона

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю пресекли попытку незаконного перемещения через государственную границу особо ценных дериватов диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации, а также ценных водных биологических ресурсов.

Дорогостоящий груз планировался для переправки на территорию сопредельного государства на участке Службы в Посьете. Задержанная партия контрабанды состояла из 225 рогов сайгака, 20 когтей и трех клыков амурского тигра, струи кабарги и более двух килограммов желчи медведя.
Экспертиза, проведенная специалистами АНО «Центр по изучению и сохранению популяции амурского тигра», подтвердила, что рога принадлежат 113 особям сайгака, а когти и клыки являются частями трех особей амурского тигра. Охота на эти виды животных полностью запрещена на территории Российской Федерации.
В ходе разбирательства у лиц, причастных к противоправной деятельности, в Уссурийске в арендуемой хозпостройке на территории автостоянки обнаружено и изъято свыше 130 тысяч особей дальневосточного трепанга в сушеном виде общим весом более 330 килограммов.
Ориентировочная стоимость изъятого превышает 24 миллиона рублей.Проводится разбирательство, по окончании которого будет принято процессуальное решение, информирует пресс-группа Погрануправления ФСБ России по Приморскому краю.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.