За разбой — к ответу

Суд рассмотрит дело о нападении на местного жителя с целью хищения его имущества. 


Прокуратурой Находки утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей края, которые обвиняются в совершении преступления — разбое, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище).
По версии следствия, преступление совершено в июле 2017 года в районе ГСК «Водник-2». Действуя группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений, фигуранты по предварительному сговору напали на потерпевшего. Используя предмет, похожий на монтировку, они причинили ему телесные повреждения, потребовав от жертвы деньги и телефон.
Опасаясь за свою жизнь и здоровье, мужчина отдал нападавшим имевшиеся при себе денежные средства в размере 500 рублей, сотовый телефон. Один из злоумышленников под угрозой применения пневматического пистолета узнал у потерпевшего код разблокировки телефона.
После этого, под угрозой применения насилия, фигуранты дела узнали адрес проживания потерпевшего, куда проследовали с ним на принадлежащей им машине. Заставив потерпевшего открыть квартиру, незаконно проникли в жилище, откуда похитили имущество потерпевшего и его супруги на общую сумму порядка 90 тыс. рублей.
В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.