ДТП со смертью

Полиция проводит проверку по факту ДТП со смертельным исходом в Находке. В дежурную часть отдела ГИБДД ОМВД России по городу Находке поступило сообщение о наезде на пешехода в районе дома № 58 на улице Пирогова.

На место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД, бригада скорой помощи.
Установлено, что 42-летний водитель автомобиля «Тойота Виц», двигаясь со стороны улицы Арсеньева в направлении улицы Рыбацкой, в районе дома №58 совершил наезд на пешехода, сообщает пресс-служба ОМВД по г. Находке.
74-летняя женщина переходила проезжую часть в неустановленном месте. В результате автоаварии пенсионерка получила тяжелые травмы, от которых скончалась на месте происшествия.
На момент автоаварии стаж вождения водителя  «Тойота Виц» составил 17 лет. В 2017 году мужчина привлекался к административной ответственности за превышение допустимой скорости движения.
По факту ДТП со смертельным исходом полиция проводит проверку. Инспекторы дорожного надзора проводят обследование участка автодороги, на котором произошел наезд на пешехода.  Будет решаться вопрос об установке вдоль тротуара ограждения, препятствующего выходу пешеходов на проезжую часть.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.