Искра из трубы — причина пожара

За период с 5 по 12 февраля на пульт пожарной охраны города поступило 21 сообщение о происшествиях, из них шесть раза бойцы дежурных караулов пожарных частей города выезжали на тушение мусора на открытой территории, один раз — на тушение неконтролируемого горения сухой травы, три сообщения оказались ложными.


В результате аварийного режима работы электрооборудования произошли возгорания личных вещей, бытовых электроприборов в металлическом контейнере в районе ул. Зеленая, пола и личных вещей в помещении на ул. Беринга. От неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц горело не эксплуатируемое помещение в многоквартирном жилом доме в районе ул. Первостроителей.
Вылетевшая искра из дымоходной трубы стала причиной возгорания деревянного частного жилого дома в районе ул. Морская во Врангеле. Площадь пожара составила 300 кв. метров. От неисправности такой же трубы горела баня в районе ул. Дежнева.
Неосторожность при курении собственницы привела к возгоранию домашних вещей, мебели в квартире на ул. Луначарского. При курении произошло возгорание и не эксплуатируемого строения в районе ул. Астафьева. Площадь пожара составила 50 кв. метров. Виновное лицо привлечено к административной ответственности.
В районе ул. Овражная СНТ «Дружный» во Врангеле произошло возгорание дачной постройки. Площадь пожара составила 48 кв. метра. В районе ул. Добролюбова произошло возгорание моторного отсека и салона автомашины Хонда Фит. По данным происшествиям проводятся проверки.
Алина АТРАШОК,
государственный инспектор Находки по пожарному надзору

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.