За рулём такси в состоянии опьянения

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и нарушений правил дорожного движения при перевозке пассажиров, а также снижения тяжести последствий ДТП на территории округа регулярно проводятся профилактические мероприятия.


Несмотря на предпринимаемые меры, на улицах и дорогах города происходят ДТП с участием водителей автобусов и такси, в том числе с серьезными последствиями. Так, в районе ул. Ленинградской, 19, водитель, управляя автобусом, совершил наезд на 56-летнюю женщину-пешехода, переходившую дорогу в неустановленном месте. К несчастью, женщина от полученных травм скончалась.
Сотрудниками ГИБДД выявляются случаи управления транспортными средствами, предназначенными для перевозки пассажиров, легковыми такси, водителями, находящимися в состоянии опьянения либо не имеющими права управления. В районе ул. Рыбацкой, 3/50, водитель такси компании «Максим», управляя автомобилем «Тойота Платц», не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомашиной «Тойота Лэнд Круизер Прадо». Установлено, что водитель такси находился в состоянии опьянения и в отношении него был составлен административный материал.
С начала текущего года были проверены 399 транспортных средств, в том числе 329 такси и 70 автобусов. Привлечены к административной ответственности 133 водителя пассажирского транспорта.
Госавтоинспекция обращается ко всем жителям города с просьбой сообщать о водителях, которые совершают административные правонарушения в области дорожного движения в дежурную часть ОГИБДД ОМВД России по городу Находке
8 (4236) 65-91-24, 62-65-35.

Федор ЖАНЬКО,
врио начальника ОГИБДД ОМВД
России по городу Находке,
майор полиции
Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.