Звонок на счастье и удачу

Глава Находки Андрей ГОРЕЛОВ поздравил выпускников с последним звонком.

L00039089C


В этом году шкоL00039089Aльные стены покинут 817 выпускников одиннадцатых классов и 1 380 девятиклассников. Теплые слова поздравления прозвучали во всех 24 общеобразовательных учреждениях города. Почетным гостем торжественной линейки в средней школе № 9 стал глава Находки Андрей ГОРЕЛОВ.
— Последний звонок – это одновременно грустное и торжественное событие. Закончены уроки, а впереди – самостоятельная жизнь, тревоги и надежды, начало нового пути. Искренне надеюсь, что через несколько лет, получив специальность, сегодняшние выпускники вернутся жить и работать в Находку. Образованные, самодостаточные люди обязательно добьются успехов, будут востребованными и смогут внести вклад в развитие родного города и края, — подчеркнул Андрей ГОРЕЛОВ.
Отдельные слова благодарности глава Находки адресовал педагогам, которые остаются преданными своему нелегкому делу, продолжают развивать городскую систему образования. «Для тех, чье призвание — сеять разумное, доброе, вечное, последний звонок — событие не менее значимое и волнующее. От всего сердца хочется сказать педагогам школы № 9, а в вашем лице всем учителям города – спасибо за будущее Находки», — обратился к учителям Андрей ГОРЕЛОВ.
Право дать последний звонок было предоставлено лучшим ученикам Егору ЛАРИОНОВУ и Марии КОЧМАРЕВОЙ. Завершилось торжество на лирической ноте. Выпускники исполнили вальс и выпустили в небо шары, загадав самые заветные желания.
Добавим, что школа № 9 из года в год показывает высокие результаты по ЕГЭ. Среди ее учеников – победители и лауреаты городских и региональных предметных олимпиад, творческих и интеллектуальных конкурсов. С 2009 года здесь открыт профильный физико-химический «Роснефть-класс». За неполных семь лет система непрерывного образования «школа – вуз – предприятие» зарекомендовала себя с самой лучшей стороны.

Марина ВИНОГРАДОВА

Запись опубликована в рубрике Молодёжная орбита. Добавьте в закладки постоянную ссылку.