Рабочая элита Козьмино

В ООО «Транснефть-Порт Козьмино» завершился ежегодный конкурс «Лучший по профессии». В восьми номинациях по основным рабочим специальностям определены лидеры. Они примут участие в следующем этапе соревнований в г. Уфе, где предстоит борьба с конкурсантами из других организаций системы «Транснефть». 

IMG_5997

Рабоча1я элита, золIMG_5379 отой фонд — так с гордостью называют работников основных рабочих специальностей порта Козьмино. Именно руками этих людей здесь ежедневно выполняется важная работа, и благодаря их стараниям нефть, которая приходит в порт Козьмино, конечную точку магистрального нефтепровода «Восточная Сибирь — Тихий океан» , благополучно отгружается в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.
Трудолюбие и безупречный результат работы — основные критерии для отбора конкурсантов, пожелавших принять участие в борьбе за звание «Лучший по профессии». В этом году в конкурсе приняли участие более 60 работников порта.
Конкурсантов оценивали по восьми профессиям: оператор товарный, электрогазосварщик, водитель грузового автомобиля, слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике, слесарь по ремонту технологических установок, лаборант химического анализа, трубопроводчик линейный, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования.
Задания состояли как из теоретических вопросов, так и из практических задач. Привычную работу нужно было выполнить на скорость, но с максимальным вниманием к деталям, с учетом требований всех нормативных документов и регламентов. Здесь учитывается не только профессиональное мастерство и время выполнения задачи, но и соблюдение всех требований нормативных документов, состояние рабочего места и даже внешний вид. С учетом специфики профессий некоторые этапы соревнований длились не один день.
— Оператор товарный и лаборант химического анализа — профессии, связанные напрямую с технологическим процессом перевалки нефти ESPO в порту Козьмино, — рассказывает начальник товарно-транспортного отдела Дмитрий МУДРЫЙ, — именно эти специалисты проводят учётные операции, определяют количество и качество нефти.
Среди организаций системы «Транснефть» этот конкурс высоко ценится. Порой именно во время конкурса принимаются наиболее интересные решения и определяются наиболее рациональные подходы к выполнению задач, которые затем находят дальнейшее практическое применение. Немаловажным в ходе конкурса является также обмен с коллегами опытом, знаниями, которые помогают следовать современным методам в работе, ведь год от года усложняется оборудование нефтепроводов, предъявляются все более строгие требования к их эксплуатации.
Порт Козьмино — предприятие современное и высокотехнологичное, подготовка кадров у нас стоит на первом месте. Вы привыкли старательно трудиться в самых экстремальных условиях, а в рамках конкурса еще раз подтвердили мастерство и умение справляться с самыми сложными задачами, — обратился ко всем участникам на торжественном построении, посвященном подведению итогов конкурса, генеральный директор ООО «Транснефть-Порт Козьмино» Рустам ГАМБЕРОВ.
Участникам, занявшим призовые места, вручили дипломы. Каждый награжден денежной премией, а победителям также будет установлена надбавка к зарплате в размере 15 % от тарифной ставки сроком на один год.

Запись опубликована в рубрике Молодёжная орбита. Добавьте в закладки постоянную ссылку.