Звёздный час кикбоксинга

В спорткомплексе «Водник» прошел Закрытый кубок Находкинского городского округа по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт» и «фулл-контакт с лоу-киком».


Участие в соревнованиях приняли 111 спортсменов в возрасте от 7 до 27 лет из таких находкинских спортивных клубов единоборств, как «Руслан», «Чемпион», «Чемпион-Южный», «Ястреб», «Боец» (Врангель), ДЮСШ «Водник», спорткомплекса «Портовик», спортивного клуба Находкинского пассажирского АТП, а также из Партизанска. Среди них были и титулованные находкинские борцы, такие как призер зоны Дальнего Востока и России Владимир НАКУТНЫЙ, призер первенства России Александр ТИТОВ, двукратная финалистка первенства России, прошедшая отбор на первенство Европы, но не попавшая туда по финансовым мотивам, Дарья ХОХЛОВА (тренер Павел СИТДИКОВ), финалист и призер первенства России Амирхан ЕРНУКАЕВ.
Как сообщил президент федерации кикбоксинга Находки Александр СТЯЖКИН, участники турнира продемонстрировали хорошие спортивные и борцовские способности. Восемьдесят с лишним спортсменов завоевали первые и вторые призовые места. Ряд борцов отмечен специальными призами. Так, в номинации «Лучший кикбоксер турнира» среди юниоров назван Сергей НОВИКОВ. В номинации «За волю к победе» среди взрослых ребят отмечен Андрей БАРАБАШ. «Лучший бой» провели младшие юниоры Руслан ДЕРБИЛОВ и Ярослав ЛОГИНОВ. Среди взрослых ребят спецпризов в этой же номинации удостоены Владимир НАКУТНЫЙ и Туран ШАХВЕРДИЕВ.
Победители за первые и вторые места награждены почетными грамотами и памятными медалями турнира, лучшие в номинациях — кубками и ценными подарками.
Специального приза «За грамотное и адекватное судейство», учрежденного оргкомитетом турнира, удостоены молодой судья Александр ТКАЧЕВ и ветеран судейства Евгений ВЯТКИН, которые награждены также кубками и ценными призами.
По словам Александра СТЯЖКИНА, кикбоксинг в нашем городе с каждым годом набирает обороты. Несмотря на то, что федерация сравнительно молодая, количество наших участников и побед на соревнованиях различного уровня постоянно растет.
Владимир ПАНТЮХОВ

Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.