Били по-тайски

В Белогорске прошли чемпионат и первенство Дальнего Востока по тайскому боксу, участие в которых приняли более 200 спортсменов из Якутии, Читы, Благовещенска, Владивостока и Хабаровска.


Как сообщил президент федерации тайского бокса Находки Павел СИТДИКОВ, команда наших боксеров, которая, кстати, оказалась самой многочисленной из Приморского края, продемонстрировала на турнире прекрасные физические и спортивные возможности. Она завоевала шесть первых, два вторых и одно третье места. В частности, хороший бой провел двукратный победитель турниров зоны Дальнего Востока Сергей НОВИКОВ, поединок которого на этот раз прошел с соперником, весившим на десять килограммов больше его. Тем не менее Сергей одержал блестящую победу, удостоен золотой медали и специального приза «За лучшую технику боя».
Отличились в неравных боях за лидерство и другие находкинские боксеры — Данил СВИРИДОВ, Сергей УСАТОВ и Семен ГРИНЕНКО, показавшие максимальные спортивные результаты. Рост находкинских боксеров, кстати, отметили и представители Российской федерации тайского бокса и акцентировали при подведении итогов, что этот вид спорта в нашем городе стремительно развивается.
Победители и призеры награждены кубками, памятными медалями, почетными грамотами, ценными подарками и отобраны для участия в первенстве России по тайскому боксу, которое состоится в марте будущего года в Улан-Удэ.
Владимир ФЕДОРОВ

Запись опубликована в рубрике Бокс. Добавьте в закладки постоянную ссылку.