«Сучан» возглавил турнирную таблицу

Очередные пять матчей в рамках Кубка ТРФ-Юнайтед по хоккею состоялись в минувшие выходные на МХА «Дельфин». Как обычно, каждый из них был по-своему интересен.

Первыми на лед вышли прошлогодний победитель чемпионата и обладатель Кубка «Сучан», а также запасной аутсайдер «Кобра». Результат был предсказуем. Тем не менее начало встречи подарило хотя бы на некоторое время небольшую интригу. «Змеи» открыли счет, чем вызвали нескрываемый восторг на трибунах. Но постепенно все встало на свои места. Партизанцы быстро сравняли результат, а затем спокойно и методично наращивали преимущество. К финальному свистку счет стал двухзначным, 11:2, победил «Сучан», а две шайбы в составе победителей забросил Валерий ГЛУШАК.
В следующем матче встретились «Козьмино» и «Легион». Нефтяники к тому моменту находились в числе лидеров, поэтому борьба ожидалась нешуточной. Однако уже в первом периоде легионеры забросили четыре безответные шайбы. Козьминцы сменили неудачно сыгравшего вратаря, но и это действие особо не помогло. Финальный свисток арбитра зафиксировал счет 9:2 в пользу «Легиона». Шесть раз отличился капитан команды Алексей ЦОЙ. Отметим, что с начала чемпионата лидер легионеров сумел поразить ворота соперников уже 11 раз.
Более упорным получился матч между «Пиратами» и «Находкой». Здесь «морские разбойники» сумели одержать победу со счетом 5:2. Три шайбы в свой актив записал 16-летний Максим АЛЕКСАНДРИН. Не было интриги в матче «Ягуара» и «Легиона-2». «Хищники» спокойно довели игру до победы – 7:1, а дважды в их составе отличился капитан команды Андрей ПЬЯННИКОВ.
Ну а, пожалуй, самым интригующим в туре получился заключительный матч, в котором встречались «Восточник» и «Сучан». Основное время игры победителя не выявило – 3:3. В овертайме нападающий партизанцев Константин ГЕРАСЮТА принес победу своей команде.
Таким образом, «Сучан», как и в прошлом году, вновь стал лидером чемпионской гонки. После четырех матчей в активе партизанцев 11 очков. Вторую строчку в таблице с семью очками занимает «Легион». У «Козьмино» шесть очков и еще имеется игра в запасе.
В предстоящие выходные хоккейные баталии на МХА «Дельфин» продолжатся.
8 декабря
21:00. «Козьмино»- «Кобра».
9 декабря
10:00. «Пираты» — «Легион-2»,
20:00. «Восточник» — «Легион».
10 декабря
10:00. «Сучан» — «Козьмино»,
20:00. «Находка» — «Ягуар».

 Юрий НЕЧИПОРЕНКО

Запись опубликована в рубрике Хоккей. Добавьте в закладки постоянную ссылку.