Льготное автокредитование

Приобрести машину со скидкой 10% могут приморские водители, в том числе многодетные родители и покупающие авто впервые.


Для программ «Семейный автомобиль» и «Первый автомобиль» Минпромторг обновил условия, выпустив проект на 2018 год.
В следующем году участниками программ льготного автокредитования становятся машины стоимостью до полутора миллиона рублей при максимальной ставке кредита в 17%. Однако скидка на кредитную ставку в 2018 году не предусмотрена, поскольку банки и так снижают ставки.
В 2018 году линейка авто может расшириться, поскольку предельную стоимость автомобиля-участника программы предлагают увеличить с 1,45 млн рублей до 1,5 млн рублей.
Данные программы позволяют купить в кредит новый автомобиль 2016-2017 годов выпуска у официального дилера со скидкой в 10% от стоимости авто. По льготной ставке можно купить автомобиль не дороже 1,45 млн рублей. Первоначальный взнос не требуется. Под программу подпадают отечественные автомобили и машины иностранных брендов, которые собирают на заводах России, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на документ.
Получить кредит по программе «Первый автомобиль» может любой человек в возрасте от 21 года, имеющий постоянный источник дохода, при условии, что «до даты заключения кредитного договора он не имел в собственности автомобиль». У автовладельца должно быть водительское удостоверение и не должно быть других автокредитов.
Аналогичные критерии — наличие удостоверения и отсутствие автокредитов — применяются к участникам программы «Семейный автомобиль», только она ориентирована на родителей, воспитывающих двух и более детей.
Семьи с детьми и люди, которые приобретают автомобиль впервые, освобождаются от первоначального взноса. При этом он обязателен для всех остальных заемщиков по базовой программе автокредитования и составляет в среднем 20% от стоимости машины.
Как отмечает руководитель компании «Сумотори-Авто» Сергей ВЕРКЕЕНКО, в Приморье большей популярностью пользуется программа «Семейный автомобиль».
– Люди покупают легковые автомобили начальной комплектации. Чаще все-таки приморцы берут Kia Rio, Volkswagen Polo и SKODA Rapid. Это модели в районе 800 тысяч рублей, в стоимость включены кнопки «ЭРА-ГЛОНАСС» и пять лет гарантии, – отметил он.

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.